Sunday, March 20, 2011

Осторожно змеи!


Сегодня к нам на наконец то присоеденилась Наташа, так долго отлынивающая от прогулок. И не просто присоеденилась, а продолжала свою мисию документалиста  тренировок Купера.



Началось все с того, что мы застали в канаве двух уток что дало нам возможность отработать остановку собаки после подьема птицы. Затем мы принялись за главную часть програмы- отработку апортирования и отношения к выстрелу. Результаты радуют, Купер стал заметно спокойней относиться к выстрелу и теперь уже не жаждит рвануть вперед как только бойек ударит по патрону.


Но самое интересное ждало нас под конец прогулки. Я заметил. что Куп копается у торфяной кочки что-то усердно доставая. Желение отозвать его побороло любопытство. Подойдя поближе я долго не мог разобрать вокруг чего же скачет Купер и тут я увидел серые полоски на матовой черной коже- гадюка. Почему она уже не спит загадка, возможно это Купер ее раскопал, как его не укусили тоже останется тайной, посколько он довольн усердно тормошил ее лапой. Довольно неприятные ощущения остались у меня от этой встречи. Купер конечно получил хорошую взбучку и надеюсь она останится у него в памяти надолго и впреть он не будет столько внимания уделять змеям. И тем не менее наверно стоит провести ревизию аптечки .

No comments:

Post a Comment